Размер шрифта
Цвет сайта
Версия для слабовидящих
Отдел продаж
+7 (3842) 49-00-29
Консультации по займам
+7 (3842) 38-42-11
Контактная информация

Прописка для социальной ипотеки

ВОПРОС:

Нужна ли прописка для получения социальной ипотеки? 

ОТВЕТ:

Согласно п.5. ст.8 Закона, займы предоставляются гражданам, имеющим в соответствии с настоящим Законом право на их получение, для приобретения в собственность жилых помещений, соответствующих установленным санитарным и техническим требованиям ирасположенных в муниципальном образовании, где находится место жительства граждан.

Учитывая вышеизложенное, для приобретения жилья, необходимо, прежде всего, иметь регистрацию по месту жительства в данном муниципальном образовании, а затем обратиться в жилищную комиссию муниципального образования для включения в реестр получателей бюджетных займов/социальных выплат.