Размер шрифта
Цвет сайта
Версия для слабовидящих
Отдел продаж Кемерово
+7 (3842) 49-00-29
Отдел продаж Новокузнецк
+7 (3843) 209-358
Контактная информация

Фонд развития жилищного строительства Кузбасса подписал первый договор с ПАО Сбербанк на проектное финансирование строительства.



Фонд развития жилищного строительства Кузбасса подписал первый договор с ПАО Сбербанк на проектное финансирование строительства. По новой схеме, с использованием кредитных средств, Фонд возводит жилые дома в #жкКузнецкий и #жкТомь в Кемерово.

Эта схема обеспечивает покупателям квартир в новостройках максимальную защиту вложенных средств, а застройщикам гарантирует равномерное поступление средств на строительство.

После подписания соглашения о начале финансирования, руководители сторон провели рабочую встречу на строительной площадке ЖК «Кузнецкий».

В ЖК «Кузнецкий» реализация квартир с использованием счетов эскроу началась
еще c февраля 2019 года. Сегодня покупатели квартир разместили в банке около 50 млн. рублей. Строительство микрорайона идет ускоренными темпами. На конец года запланирован досрочный ввод первой очереди» – отметила руководитель НО «Фонд РЖС» Юлия Шматок.

Всего в ЖК «Кузнецкий» запланировано возведение 17 домов различного конструктива. Помимо жилых домов, застройщик благоустроит прилегающую территорию, оборудует современные и безопасные детские спортивные и игровые площадки, парковочные пространства. Кроме того, на территории ЖК будут построены объекты социальной инфраструктуры - два детских сада на 130 и 380 мест и общеобразовательная школа, а также объекты коммерческой инфраструктуры – торговый центр и другие.

В рамках встречи управляющий региональным отделением Сбербанка Николай Шилов сказал: «Мы рады, что первым застройщиком в Кузбассе, получившем финансирование Сбербанка, стал Фонд развития жилищного строительства. Компания, которая уже многие годы заслуженно является одним из основных участников строительного рынка региона, успешно построившая многочисленные проекты для улучшения качества жизни кузбассовцев».

Приобрести квартиры в новостройках Фонда РЖС сегодня возможно с помощью ипотеки с господдержкой от АИЖК Кузбасса. Для семей, в которых второй или последующий ребенок появился после первого января 2018 года действует «Семейная ипотека с господдержкой» от 4,7% годовых. Другие категории граждан могут воспользоваться льготной программой с госсубсидированием от 5,6% годовых.

Напомним, с 1 июля 2019 года застройщикам запретили на средства дольщиков возводить новые объекты. Они могут строить только на собственные или кредитные средства. При покупке квартиры дольщик перечисляет ее стоимость на специальный эскроу-счет в банке. Застройщик берет в банке кредит на строительство, а деньги дольщиков получит, когда введет дом в эксплуатацию.

 

Поделиться новостью в соцсетях: