Размер шрифта
Цвет сайта
Версия для слабовидящих
Отдел продаж Кемерово
+7 (3842) 49-00-29
Отдел продаж Новокузнецк
+7 (3843) 209-358
Контактная информация

6% ! «Семейная ипотека» от АИЖК

Новой программой могут воспользоваться семьи, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. Причем, льготными условиями смогут воспользоваться как новые, так и действующие ипотечные заемщики. В рамках программы возможно приобрести квартиру в новостройке, либо снизить ставку по действующему ипотечному кредиту, если  ранее квартира приобреталась также на первичном рынке.

После рождения второго ребенка платить кредит по льготной ставке 6% годовых можно будет в течение трех лет. После рождения третьего ребенка — в течение пяти лет. При рождении третьего ребенка в семьях, которые уже получают субсидию в связи с рождением второго малыша, льготная ставка будет действовать восемь лет. По истечении льготного периода ставка по займу будет равняться Ключевой ставке ЦБ плюс 2 процентных пункта (на 17.01.18г. – 9,75% годовых).

Как пояснила директор областного АИЖК Юлия Шматок, данная программа разработана АИЖК в связи с реализацией Постановления Правительства № 1711  от 30.12.2017г. Программа будет работать по тому же механизму, что и программа субсидирования ипотечных ставок на покупку строящегося жилья в 2015-2016 гг. Заёмщику предоставляется кредит по сниженной ставке, после чего кредитор получает субсидию от государства по этому кредиту. Процедура ранее уже была отработана банками и АИЖК и показала себя как действенный механизм.

АИЖК Кемеровской области является Региональным оператором федеральной ипотечной программы в Кузбассе. Областное ипотечное Агентство создано при поддержке администрации региона в 2003 году. АИЖК КО первым предложило кузбассовцам возможность оформления ипотеки и продолжает оставаться одним из лидеров рынка благодаря привлекательным процентным ставкам, оптимальным кредитным продуктам, профессионализму и опыту своих сотрудников, индивидуально работающих с каждым клиентом. За время деятельности компании более пятнадцати тысяч кузбасских семей улучшили свои жилищные условия с помощью федеральной ипотечной программы. 

Поделиться новостью в соцсетях: